Скачать музыку бесплатно Рейтинг@Mail.ru
Скачай музыку бесплатно!
| Russia España
| Регистрация | Вход | RSS
Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Школа начинающего диджея » Уроки для начинающих диджеев » Совет начинающим Диджеям (Совет начинающим Диджеям)
Совет начинающим Диджеям
aristocrat2Дата: Сб, 2010-02-13, 11.16 | Сообщение # 1
вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы начать с того, что индустрия развлечений очень притягивает молодых людей своей красочностью и драйвовой энергетикой. Конечно же каждый положа руку на сердце может сказать, что мечтал быть востребованным и узнаваемым, мелькать на многочисленных каналах, радиостанциях и греться в лучах славы разъезжая по крупным городам с выступлениями. А какие гонорары светят при таком раскладе. Виллы на побережьях, дорогие машины, многочисленные съемки, VIP места на выставках, презентациях, показах, ну и не обойтись без внимания противоположного пола. Не жизнь – а «малина»!!!

Все выше перечисленное:

    а) реально добиться;

    б) уж очень трудоемкий, муторный и тонко просчитанный процесс. И без помощи профессионалов Вам тут ни как не обойтись.

В первую очередь надо разобраться для чего именно Вам это нужно и нужно ли вообще? У многих звезд съезжает крыша и они заканчивают свою жизни кризисами жанра, наркотиками и алкоголем. Но это психологический момент. Мы не такие!!!
Наверное не секрет, что быть Dj, музыкантом, певцом - это такая же каждодневная работа как ежеквартальный отчет у бухгалтеров, либо выписывание штрафа за превышение скорости со стороны сотрудника ГИБДД.
На мой взгляд, любой труд должен быть качественным и грамотным. Даже если на танцполе 1 человек. Надо пахать. И если про ошибку бухгалтера узнают несколько человек, а про не выписанный штраф сотрудника ГИБДД двое, то о Вашей работе будут говорить тысячи или даже миллионы. Поэтому право на ошибку у вас отменяется.
От чего зависит Ваш уровень? Разумеется от образования и желания его освоить. На сегодняшний день существует масса школ диджеинга, но увы не все они дают ту базу, которой будет достаточно для хорошего старта. Лучше обращать свой взор на те, где дают ученикам мастер-классы звезды. Хороший способ засветиться и узнать о секретах мастерства у гуру своего дела. Но они к сожалению тоже не глупые и свои секреты так просто не рассказывают. Зачем плодить конкурента, особенно учитывая что рынок и так перенасыщен. Поэтому как Вам уже стало понятно, учиться у звезд стоит дорого!!!
Далее следует многочисленная практика в клубах, dj кафе и на радио (не забывайте что существует много пиратских интернет радиостанций). Но тут возникает другая проблема: как там выступить?
Существуем несколько способов PR. Демо-диск (желательно хорошо оформленный и с качественным актуальным времени материалом). Букинг-агенства (99% которые являются жуликами), либо персональный букинг-менеджер (работающий за % от Ваших выступлений), что на много результативней. Ну и разумеется заказные статьи в СМИ, благотворительные выступления и т.д.
Предположим что у вас за плечами хорошая школа, уже есть выступления, но вы все равно не можете добиться того, о чем мы с Вами говорили в начале, тот тут уже следует приступать к тяжелой артиллерии. Собственное произведение, причем коммерческое и очень запоминающееся. Многие Dj увы не пишут музыку, но часто находят ни кем не известного композитора, который всю грязную работу делает за него. Остается только подставить свое имя, снять клип.
Клипы, альбомы – это высокий уровень и к нему нужно стремиться. Как правило у таких артистов целая армия сотрудников которые занимаются тайм-менеджментом, подсчитывают калории, освежают гардероб, подкалывают морщинки и укладывают прическу. Ну и разумеется что в данном случае нужен человек который бы Вас раскручивал и вкладывал в проект деньги. Такие люди называются продюсерами и большую часть ваших гонораров придется делить с ним, согласно контракту ранее с ним подписанному.
Далее если вы всего этого добились остается очень много работать и пытаться конкурировать с начинающими. Которые обязательно вас сместят в скором времени.
Вот такой круговорот!!!

http://www.djaristocrat.ru]Dj Aristocrat ©
Школа диджеев http://www.proartsound.ru

 
Форум » Школа начинающего диджея » Уроки для начинающих диджеев » Совет начинающим Диджеям (Совет начинающим Диджеям)
Страница 1 из 11
Поиск:


sitemap | Copyright music4download.ru © 2010 | Хостинг от uCoz |